Пассажиропоток в троллейбусах упал на 37% после начала стройки на Новом рынке

Троллейбус
Троллейбус Фото: Анна Меньшикова

Причиной этого является то, что маршруты троллейбусов претерпели с 10 мая значительное изменение. Теперь они не ходят по большому участку проспекта Ленина

Пассажиропоток в барнаульских троллейбусах сократился с 10 мая на 37%, рассказал "Толку" директор муниципального унитарного предприятия "Горэлектротранс" Николай Петряшин.

"По троллейбусам пассажиропоток у нас упал с 10 мая на 37%. Связано это с тем, что по большой части проспекта Ленина троллейбусы теперь не идут, а следуют только до Дома быта", — отметил собеседник.

В Барнауле изменились маршруты троллейбусов после закрытия моста у Нового рынка

Новые маршрутные схемы движения троллейбусов появились во всех транспортных единицах. По таким маршрутам троллейбусы будут ходить до конца реконструкции моста

Напомним, что в краевой столице с 10 мая изменилась схема движения троллейбусов. Это связано с началом строительства разворотного кольца у ТЦ "Пионер".

Теперь троллейбусы ходят по следующим маршрутам.

  • Маршрут №1: конечная остановка "Стадион" — улица Георгиева — улица Сухэ-Батора — улица Малахова — проспект Космонавтов — проспект Ленина, 106.
  • Маршрут №6: конечная остановка "Солнечная поляна" — улица Юрина — улица Матросова — проспект Ленина, 106.
  • Маршрут №7: конечная остановка "Улица Взлетная" — улица Балтийская — улица Малахова — улица Юрина — улица Матросова — проспект Ленина, 106.

Что касается пассажиропотока в городских трамваях, то тут, по словам Николая Петряшина, отмечен небольшой рост.

"По трамваям у нас фиксируется незначительный рост пассажиропотока, примерно на 3%", — отметил руководитель "Горэлектротранса".

Также собеседник отметил, что предприятие надеется на то, что после полного перекрытия путепровода у Нового рынка часть горожан примет решение отказаться от передвижения на личных автомобилях и пересядет на общественный транспорт, что обеспечит рост пассажиропотока.

Не так страшен черт: как долго приходится ехать на автобусе через закрытый мост

Записки автомобилиста, который ради эксперимента решил пересесть на автобус, чтобы не простаивать в пробках на машине из-за реконструкции "бутылочного горлышка" Барнаула

Лента новостей