Wildberries открыл логистический центр в Алтайском крае

Общество, 15:38, 13.05.2022
Онлайн-покупки. Шопинг
Онлайн-покупки. Шопинг Фото: Ольга Смирнова

За начало 2022 года онлайн-ретейлер открыл несколько новых логистических центров в 10 регионах России и намерен продолжать развивать свою логистическую инфраструктуру

Крупнейший в России онлайн-ретейлер Wildberries открыл новый логистический центр в Алтайском крае, сообщает ТАСС.

Он разместился в Барнауле, но по какому адресу он находится, не уточняется. В компании отметили, что за год в регионе количество предпринимателей, продающих свои товары через платформу, выросло в 3,2 раза и составляет примерно 4,7 тыс. человек.

Также в мае Wildberries запустил логистические центры в столицах Астраханской области и Чувашии. В них количество продавцов увеличилось в три раза, до 1,5 тыс. и 7,5 тыс. человек соответственно.

Кроме того, с начала текущего года онлайн-ретейлер открыл логистические центры в Новосибирской, Омской, Саратовской и Липецкой областях, Удмуртии, Ставропольском крае и Северной Осетии.

Ранее сообщалось, что в марте в приложении интернет-магазина Wildberries произошел сбой. Спустя несколько дней работу восстановили. Однако в конце месяца снова появились проблемы, но их оперативно устранили.

Российские маркетплейсы попросили правительство поддержать онлайн-торговлю

В Wildberries, Ozon и "Яндекс.Маркет" уверены, что правительство должно распространить меры поддержки IT-отрасли и на онлайн-торговлю

Лента новостей