"Московские" трамваи вышли в Барнауле на маршруты №4, 5 и 7

Общество, 10:38, 17.05.2022
"Московский" трамвай
"Московский" трамвай Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Два года назад губернатор региона Виктор Томенко обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой передать краю списанный общественный транспорт

17 мая в Барнауле запустили на линию пять трамваев Tatra T3 SU, которые мэрия Москвы безвозмездно передала Алтайскому краю, сообщает пресс-служба городской администрации.

Трамваи следуют по маршрутам №4, 5 и 7. Как отметили в мэрии, дополнительный транспорт позволит сократить интервал движения и время ожидания на остановках.

Перед запуском в работу трамваи прошли технический осмотр и испытания на маршрутах. При этом вагоны решили не перекрашивать в красно-желтые цвета и оставить синими.

Напомним, что Алтайский край получил 10 "московских" трамваев, которые в равном количестве распределили между Барнаулом и Бийском. Транспорт доставили в региональную столицу в начале ноября 2021 года. В Бийск трамваи перевезут в два этапа.

Горэлектротранс Барнаула впервые за три года сработал в убыток

Несмотря на провалы в сфере общественного транспорта во время пандемии, выручка "Горэлектротранса" не падала ниже 900 млн рублей

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей