Алтайский руководитель следственного комитета ушел в отставку

Общество, 11:55, 18.05.2022
Эдуард Новаковский
Эдуард Новаковский Фото: СУ СК по Республике Алтай

За 2017-2021 годы под руководством Эдуарда Новаковского следственное управление Республики Алтай входило в десятку лучших по России

В Республике Алтай ушел в отставку руководитель регионального следственного управления следственного комитета Эдуард Новаковский, сообщают "Новости Горного Алтая".

Занимал должность он с 2017 года, а покинул ее по выслуге лет. С его уходом исполнять обязанности руководителя назначили Игоря Турутина.

В правоохранительных органах Новаковский отработал 28 лет. За карьеру он служил в Ярославле и Мордовии, после чего его перевели в Республику Алтай.

За заслуги в работе его наградили нагрудным знаком "Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации", медалями "За усердие в службе", "Ветеран следственных органов", а медали "За безупречную службу" Новаковский получил всех степеней. Кроме этого, он получал награды от других ведомств и министерств.

Ранее сообщалось, что главный налоговик Алтайского края ушел с поста и покидает регион.

Томенко принял отставку главы краевого минспорта Алексея Перфильева

14 апреля на встрече с главой края министр спорта Алексей Перфильев обратился к Виктору Томенко с просьбой об отставке по собственному желанию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей