В Алтайском крае готовят документы на закупку трамваев и троллейбусов

Общество, 16:56, 29.05.2022
Троллейбус
Троллейбус Фото: Олег Укладов

В настоящее врем электротранспорт работает в Барнауле, Рубцовске и Бийске. Как распределят новые трамваи и троллейбусы между городами пока неизвестно

Минтранс Алтайского края готовит документацию для проведения торгов на закупку троллейбусов и трамваев, сообщает "Вести Алтай".

"Средний возраст 202 алтайских трамваев 32,5 года, 80 троллейбусов – 23,5 года. В этом году три города получат 100 млн рублей на модернизацию тяговых подстанций и кабельных линий в рамках программы "Развитие городского электрического транспорта", – отметил министр транспорта региона Антон Воронов.

По его словам, ещё в феврале власти края планировали из регионального бюджета выделить 1 млрд рублей на обновление подвижного состава. Однако покупку отложили.

"Из-за недружественных действий некоторых стран был ценовой рост. Мы подождали пока цены вернулись в разумные параметры. Сейчас готовимся к закупке 11 трамваев и пяти троллейбусов", – добавил чиновник.

Ранее в стенах АКЗС назвали главную проблему электротранспорта на Алтае.

Жители Барнаула начали пользоваться пересадочными проездными

Большинство жителей Барнаула хорошо проинформированы о том, как работает пересадочный тариф. Однако у части горожан все же возникают вопросы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей