Барнаульский комбинат школьного питания "Глобус" возглавит ресторанный визионер

Общество, 16:16, 10.06.2022
Школьное питание. Столовая. Еда
Школьное питание. Столовая. Еда Фото: Анна Меньшикова

Мэрия Барнаула нашла нового руководителя комбината школьного питания "Глобус", которым она владеет. Новый глава уже занял пост и построил планы по развитию на будущее

Новым гендиректором комбината школьного питания "Глобус" станет предприниматель Сергей Косых, который помогает в развитии ресторанного бизнеса, сообщает "Банкфакс".

Данную информацию подтвердил и сам Косых. Он рассказал, что на новую должность заступил с 10 июня. Мужчина рассказал, что в "Глобусе" в скором времени поменяют часть поставщиков, модернизируют товаро-учетную политику, пересмотрят всю товаро-сопроводительную цепочку.

"Задача сделать так, чтобы максимально свежие продукты быстро перерабатывались, превращались в блюда и поставлялись непосредственно в школы. Будем повышать квалификацию персонала, потому что с этим тоже есть вопросы, и серьезные. Я уже не говорю о состоянии самого помещения и оборудования", – рассказал Косых.

Он также рассказал, что в планах много и других изменений, но все планируют привести в порядок уже к новому учебному году.

Косых является владельцем и руководителем барнаульской организации "Ассум", которая производит и поставляет оборудование для общепита и пищевой промышленности. Кроме этого, в его компании можно получить помощь в концепции развития заведения.

Ранее сообщалось, что в апреле 2022 года глава барнаульского комбината школьного питания "Глобус" Евгений Скурлатов покинул свой пост. Причины увольнения не уточняли.

Однако до этого несколько лет в барнаульских школах поступали жалобы на питание. Например, в 2020 году в школе №134 нашли обрывки бумаги в котлетах, а в 2021 году учащиеся школы №123 обнаружили червя в компоте.

В детсадах Барнаула рассказали о накачанном гелем мясе и молочном фальсификате

Заведующие уверены, что из-за того, что власти накладывают "вето" на контракты с единственным поставщиком и подталкивают к участию в аукционах, обеспечить вкусной и полезной едой детей стало сложнее

Лента новостей