Новая сеть фастфуда "Вкусно и точка" может лишиться названия

Общество, 14:43, 15.06.2022
Преемник McDonald's может лишиться названия
Преемник McDonald's может лишиться названия Фото: pixabay.com

Пока представители "Вкусно - и точка" не связались с главой сети "Еда и точка" и не давали комментарии по поводу этой ситуации

Приморская сеть ресторанов быстрого питания "Еда и точка" намерена добиться изменения названия сети-преемника McDonald's в России "Вкусно и точка" в ходе переговоров или через суд. Об этом рассказал руководитель сети Сергей Понкратов, сообщает РИА Новости.

Мужчина пояснил, что первыми обратили внимание на сходство названий клиенты ресторанов. При этом он уточняет, что "Еда и точка" работает с 2018 года, а в 2020 году название зарегистрировали, как товарный знак.

"Вся сеть работает под этим названием. Мы — реально работающая компания, мы — не те, кто решил на этой теме попиариться. У нас штат сотрудников, цех, 20 филиалов. Для Владивостока мы узнаваемы", – рассказал Понкратов.

Глава сети также добавил, что сейчас ищут юриста. При этом перед компанией стоит цель не заработать денег, а добиться справедливости. Он надеется, что добиться изменения названия удастся в ходе переговоров.

"Мы уважаем "российский Макдональдс" и надеемся, что они с нами свяжутся. Если не договоримся, не найдем точек соприкосновения, пусть будет суд", – заявил Понкратов.

Напомним, что McDonald's ушел из России и продал свой бизнес крупному российскому франчайзи, бизнесмену Александру Говору. После передачи прав сеть провела ребрендинг и изменила название на "Вкусно и точка".

В соцсетях заметили плагиат нового логотипа бывшего McDonald’s на другие бренды

Эксперт отметил, что если перед регистрацией логотип проходил проверку и по ее результатам не нашли схожее лого в той же сфере деятельности, то его могли спокойно зарегистрировать

Лента новостей