В Алтайском крае стали быстрее рассматривать заявления на детские выплаты

Общество, 15:46, 22.07.2022
Ребенок. Деньги. Выплаты
Ребенок. Деньги. Выплаты Фото: pixabay.com

После получения данных специалисты Пенсионного фонда проводят детальный разбор ситуации и перепроверяют поступившие сведения

Пенсионный фонд Алтайского края рассматривает заявления на выплаты на детей от 8 до 17 лет в ускоренном режиме. Об этом сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Сейчас среднее время обработки запроса составляет от двух до пяти рабочих дней. При этом все обращения рассматривают в индивидуальном порядке.

Если специалисты выявят неточности, то в течение трех рабочих дней ведомство пересмотрит решение о назначении выплаты и уведомит об этом семью через личный кабинет на портале госуслуг или по телефону.

По словам заместителя управляющего Отделением ПФР по Алтайскому краю Наталии Мочаловой, выплату уже назначили на 86 316 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьи в крае уже получили более 2 млрд рублей.

По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. В случае отказа семья получает соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение пяти рабочих дней.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ.

Ранее сообщалось, что назначенные до 1 июня выплаты на детей от 8 до 17 лет повысят на 10%.

Правда ли, что российским семьям снова выплатят по 10 тысяч рублей на школьников

В соцсетях россияне активно интересуются, будет ли в текущем году материальная помощь семьям, которые воспитывают детей-школьников

Лента новостей