На пенсии и пособия жителям Алтайского края ушло более 75 млрд рублей

Общество, 14:11, 25.07.2022
Деньги. Калькулятор. Выплата
Деньги. Калькулятор. Выплата Фото: Pexels

В отделении Пенсионного фонда по Алтайскому краю подвели итоги за прошедшее полугодие. Среди них увеличение суммы выплат на пенсии и пособия, повышение консультирования через контакт-центры и другое

В Алтайском крае отделение Пенсионного фонда выплатило пособий и пенсий на сумму 76,3 млрд рублей за первые шесть месяцев 2022 года, что на 11% больше, чем за полугодие прошлого года. Об этом свидетельствуют данные ведомства.

Также более 86 тыс. семей с детьми от 8 до 17 лет с низким доходом получили ежемесячные пособия на общую сумму более 2 млрд рублей. На выплаты по уходу за ребенком до полутора лет выплатили свыше 600 млн рублей. Право на получение материнского капитала получило около 6,2 граждан, а полностью распорядились средствами с него чуть больше 2 тыс. людей.

Получателями ежемесячной выплаты за счет средств федерального бюджета являются свыше 223 тыс. жителей Алтайского края.

Среди итогов также является работа 64 клиентских служб отделений ПФР. Кроме этого, ведется примем звонков в едином контакт-центре, на который в день приходится в среднем по 3,5 тыс. обращений.

Чтобы получать персональные консультации, свыше 190 тыс. жителей Алтайского края установили в личном кабинете Пенсионного фонда кодовое слово. Таким образом свою личность за полугодие подтвердило около 10 тыс. человек.

Помимо прочего, увеличился поток обращений через личный кабинет или "Госуслуги". Более 85% теперь поступают в электронном виде.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае стали быстрее рассматривать заявления на детские выплаты.

Председатель правления Пенсионного фонда России отчитался в Госдуме о пенсиях в 2021 году. За прошлый год они увеличились в среднем на тысячу рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей