Техника к 1 сентября по промокодам – реальный способ сэкономить

Общество, 14:30, 15.08.2022
Фото: karsten madsen: pexels.com

Пора готовиться к учебному году. С ручками и тетрадями разобраться не сложно, но как быть с техникой? Цены на нее кусаются, поэтому важно оценить, насколько гаджеты нужны и стоит ли их покупать

Первое сентября не за горами, а значит, пришло время подготовиться к напряженной учебе. Перед тем, как поговорить о том, какую технику купить школьнику или студенту, скажем, что подготовка к учебному году – весьма дорогостоящее мероприятие. Сайт "Промокоды" помогает экономить. Недавно редакция выпустила целый материал, посвященный тому, как сэкономить с помощью промокодов и скидок в "Технопарке", поэтому мы составили список необходимого на основе этого интернет-магазина.

Ноутбук или компьютер

Большинство образовательных учреждений уже перешли на вспомогательные платформы – Учи.ру, Постнаука, Лекториум и пр. Часть материала выдается в онлайн формате. Туда же приходят дополнительные задания. Помимо прочего, школьникам и студентам необходимо готовить работы, доклады, рефераты, курсовые, поэтому без мощного компьютера и ноутбука не обойтись.

Единого ответа – что лучше ноутбук или компьютер для школьника нет. Мнения разделились. Одни уверены, что ноутбук дает свободу передвижений – можно заниматься на каникулах "у бабушки", можно брать его на выходные в поездки. С другой стороны, ноутбук можно забрать в кровать и выполнять задание лежа, что вводит в ужас ортопедов, заботящихся об осанке. Стационарный компьютер не получится взять с собой на каникулы, зато со временем можно менять "внутренности", улучшая параметры.

Планшет

Гаджет нельзя назвать предметом первой необходимости, но в старших классах он может оказаться полезным. Свободный выход в интернет и внушительная диагональ экрана позволяет использовать планшет в качестве книги, вспомогательной системы для обучения. Его легко взять с собой, он крупнее телефона, поэтому бумажные учебники можно больше не носить, заменив их на виртуальные. С другой стороны, офтальмологи советуют читать бумажные книги детям до 14 лет, поскольку цифровой экран вызывает большую нагрузку на зрение.

Умные колонки

Умные колонки позволяют не только развиваться, но и отдыхать. Доказано, что фоновая музыка без слов положительно влияет на концентрацию внимания. Голосовые помощники позволяют быстро получить ответ на вопрос – сколько весит земля, какая погода за окном. Установленные напоминания помогут ребенку собраться в школу вовремя, подобрать одежду по погоде, даже в том случае, если родители не могут проконтролировать.

Детские смарт-часы

Смарт-часы с трекером покупают для младшеклассников, чтобы следить за их перемещением. Современные модели позволяют не только понять, где задержался школьник после уроков, но и позвонить на них. Дополнительные функции – будильник, голосовая почта и возможность просмотра фотографий повышают цену и не всегда целесообразны.

Помимо этого, в "Технопарке" представлены и другие нужные товары: компьютерные стулья, светодиодные лампы, умные игрушки для школьников. В последнюю категорию можно отнести умного образовательного робота MakeBlock Codey Rocky, игровой набор для первого знакомства с программированием Matatalab Lite, базовый робототехнический набор MakeBlock Ultimate Robot Kit и прочее. Кстати, на них тоже распространяются скидки и выгодные условия, перечисленные в спецстатье портала "Промокоды" – promokodi.net.ru

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей