О чем говорят красотки. Фаворитки "Мисс Барнаул 2022" рассказали о своих мечтах

Зоя Нохрина, Ксения Амелина, Елизавета Боярникова
Зоя Нохрина, Ксения Амелина, Елизавета Боярникова Фото: Предоставлено модельным агентством "Стиль"

Месяц подготовки к конкурсу выдался для девушек очень насыщенным и плодотворным. Теперь многие из них задумываются о карьере модели

3 сентября на главной площадке Дня города объявили имя победительницы конкурса "Мисс Барнаул – 2022". Ей стала студентка Ксения Амелина. Организатор состязания Татьяна Баёва рассказала "Толку", как прошел месяц подготовки, а главные фаворитки конкурса – о своих планах на жизнь после оглашения результатов.

"Месяц модельной красоты"

Татьяна Баёва уже 15 лет является главным организатором конкурса "Мисс Барнаул". Раньше его проводили на самых различных площадках, но вот уже несколько лет подряд финал можно увидеть на главной сцене празднования Дня города.

Мисс Барнаул – 2022. Фотографии победительницы городского конкурса красоты

Триумфатором состязания, в котором принимали участие 26 красавиц, стала студентка экономического факультета алтайского филиала РАНХиГС Ксения Амелина

По словам Баёвой, ежегодно на кастинг приходит большое количество девушек, и с годами он не теряет свою актуальность.

"Красота востребована во все года и во все века. "Мисс Барнаул" проводится благодаря поддержке города и всегда набирает необходимое количество участниц. В каком-то году их чуть поменьше, а в каком-то – чуть побольше. Но всегда в пределах двадцати", – говорит Татьяна.

Этот год стал рекордным. В конкурсе приняли участие сразу 26 барнаульских красавиц.

"Этим конкурсом мы ходим показать, что из себя представляют девушки нашего города – их характер, внешность, интересы", – объясняет собеседница.

В 2022 году конкурс отличился не только самым большим количеством участниц, но и своей плодотворностью. Девочкам устроили насыщенную предконкурсную программу. У них было множество различных мастер-классов, мероприятий, показов, тематических фотосессий, поездок.

Кто претендует на звание самой красивой девушки Барнаула. Фотообзор

В текущем году ежегодный конкурс красоты отмечает свое 15-летие. За звание "Мисс Барнаул – 2022" поборются 26 ярких девушек

"Это был месяц модельной красоты в нашем городе. Могу отметить, что состав участниц 2022 года – самый сильный. Они очень дружные, у них не было между собой духа соперничества, они помогали друг другу во время подготовки и не кучковались группками, как это обычно бывает. Царила атмосфера комфорта и позитива", – отметила Татьяна Баёва.

Месяц подготовки к "Мисс Барнаул", по словам организатора, можно сравнить с полугодом занятий в агентстве. Участницы работают в сумасшедшем ритме и сразу получают много знаний и навыков.

Традиционно после объявления результатов некоторые участницы ездят на конкурсы "Мисс Россия", "Мисс Туризм России", "Мисс Черное море", "Мисс студенчества России" и "Мисс Волга". Их отбирает специальное жюри.

Одна из участниц, Валерия Гайдукова, уже отправилась в Москву на тестовую съемку в международное агентство Casta Models.

Участницы конкурса красоты "Мисс Барнаул – 2022"
Участницы конкурса красоты "Мисс Барнаул – 2022"
Фото: Предоставлено модельным агентством "Стиль"

"Симбиоз внешнего и внутреннего"

Важно отметить, что не все конкурсантки состоят в модельных агентствах. В этом году таких было меньше 30%. Кастинг общий, набирали девушек со всего города.

Мисс Барнаул – 2022: кто получил звание самой красивой девушки города

3 сентября на главной площадке Дня города прошел финал конкурса. Жюри предстоял тяжелейший выбор - определить саму красивую из более двух десятков номинанток

О победительнице Ксении Амелиной организаторы говорят так: "Она одна из немногих, которая никогда не опаздывала, не пропускала ни одной репетиции и ни одного мастер-класса".

Татьяна Баёва рассказала, что выбрать одну самую лучшую из 26 претенденток – очень сложно. Для неё все девушки достойны победы, но за Ксению она искренне рада.

"Я наблюдаю за ними, начиная с первого дня, какими они приходят и какими в итоге появляются на сцене. А жюри видит их несколько раз, когда девочки концентрируются на своих лучших качествах. Но каждая хороша по-своему. Будучи директором модельного агентства, внешняя красота перестала быть для меня главным критерием. Красота – это симбиоз внешности и внутренних данных", – добавила она.

Татьяна Баёва и Ксения Амелина
Татьяна Баёва и Ксения Амелина
Фото: Предоставлено модельным агентством "Стиль"

Кстати, новую "Мисс Барнаул" отобрали для участия в другом всероссийском конкурсе красоты "Мисс Волга". Сейчас девушка готовится к нему.

"Живу сегодняшним днем"

Сама же победительница призналась "Толку", что шла на конкурс без мыслей о победе, поэтому не ожидала такого исхода.

"Мне очень приятно, что жюри выбрало меня. Я до сих пор получаю кучу поздравлений, рассматриваю дома корону и подаренные цветы. Мне уже поступило несколько запросов о сотрудничестве, съемках и интервью. Я рада, что все получилось именно так, благодарна организаторам конкурса, всем своим друзьям и родным, которые очень сильно поддерживали меня весь месяц", – поделилась Ксения.

Как оказалось, девушка до этого момента была далека от модельного бизнеса, но сейчас открыта к сотрудничеству и новому интересному опыту.

"Если будут предложения, то с удовольствием отвечу на них положительно. Тем не менее, пока рассматриваю это больше как хобби, а работать планирую по профессии (Ксения – студентка экономического факультета алтайского филиала РАНХиГС – Прим. ред.)", – пояснила Мисс Барнаул.

В планах на ближайшее будущее у победительницы – получение водительского удостоверения, высшего образования, а также путешествия и работа мечты.

"Пока не хочу уезжать из нашего края, но вполне могу допустить такой поворот событий. Не люблю много планировать или мечтать, предпочитаю жить сегодняшним днем", – добавила Ксения.

"Немного жаль"

Первая вице-мисс Барнаула Зоя Нохрина после оглашения результатов грустит лишь из-за того, что конкурс подошел к концу.

"Немного жаль, что он так резко и быстро закончился, но я очень довольна результатом, потому что это первое мое участие в подобном конкурсе", – делится Зоя.

Сейчас девушка вернулась к учебе и мечтает развиваться в сфере моделинга. Ей очень хочется заключить контракт с агентством, участвовать во всероссийских и даже мировых конкурсах, получать новые награды, поэтому она открыта для сотрудничества.

На ее взгляд, модельный бизнес в Алтайском крае еще не так сильно развит, но у него есть перспективы.

"Могу сказать, что люди у нас еще не пришли к тому, что работа модели – это такая же работа, как все остальные, и должна оплачиваться", – рассуждает девушка.

Так как Зоя планирует развиваться в моделинге и дальше, она не исключает переезд из родного города. Ее позиция такова: "Работа модели предполагает постоянные разъезды по разным городам и странам".

"Я очень устала"

Вторая вице-мисс Елизавета Боярникова испытывала смешанные чувства по поводу завершения конкурса. По словам девушки, она просто не понимала, что будет дальше и что ей теперь делать.

"Счастья и веселья у меня не было, хотелось побыстрее домой, потому что я очень устала за этот период", – поделилась Елизавета.

"Мисс Барнаул – 2022" девушка считает лишь началом своей карьеры и планирует стать профессиональной моделью. Недавно она прошла кастинг в Москве. Какой? Пока не рассказала, но очень ждет ответа из столицы.

"Если вдруг не пройду, то уже дальше буду что-то решать. Пока останусь в Барнауле, а потом будет видно", – сказала Елизавета.

Стало известно, кто завоевал титул Мисс Барнаул онлайн

По итогам голосования на сайте "Толк" победительницей номинации стала ученица барнаульской гимназии №69 Полина Балаганская

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей