Жители Барнаула жалуются на "дубак" и "чуть теплые" батареи в своих квартирах

Отопление
Отопление Фото: Анна Меньшикова/Толк

Горожане обращаются в свои управляющие компании и получают ответы, что якобы энергетики подают теплоноситель с низкими температурами

Жители нескольких многоквартирных домов Барнаула пожаловались на проблемы с отоплением в своих квартирах. Негативные отзывы они оставили в комментариях телеграм-канала "СГК Барнаул". Энергетики, в свою очередь, указывают на то, что температура в помещениях соответствует нормативам.

"Пока не пнешь"

Житель пятиэтажки по адресу: ул. Советской Армии, 133а, сообщил о том, что в управляющей компании "Петровское", обслуживающей его дом, ему заявили, что температура теплоносителя на входе составляет +52 градуса, а на обратке +38 градусов.

Жители нескольких домов в Барнауле до сих пор не получили отопление

Жители домов четырех улиц вынуждены мерзнуть. В одном случае центральное отопление так и не запустили, в другом – не устранили последствие аварии на теплосети

Представители СГК прокомментировали, что температура теплоносителя со станции зависит от температуры наружного воздуха:

"Сейчас, по графику, мы подаем в город теплоноситель с температурой 75 градусов Цельсия. С понижением температуры на улице будем увеличивать ее в системе".

В дальнейшей переписке представители СГК сообщили о том, что по указанному адресу провели проверку. Параметры на узле теплоснабжения оказались в норме, а замеры температуры в четырех квартирах показали результаты +23...+24 градуса.

"С утра у меня была главный инженер, и с ней вместе мы замер проводили, было +18 градусов. Перед замером произвели перезапуск, и батареи сразу же потеплели. А через час после перезапуска и проверяющий подъехал. Так что давайте будем честны, по-прежнему, пока не пнешь",– написал в ответ барнаулец.

"Мы же не европейцы"

Также на проблемы с отоплением пожаловались жители дома по адресу: ул. Попова, 42:

"В УК сказали, что температура теплоносителя 42 градуса и это, мол, вина СГК. Спросили "тепленькие" ли батареи и сказали ждать – похолодает, значит, будут еще теплее. Ночами минусовая температура на улице".

Жители алтайского райцентра бьют тревогу из-за мороза в домах

Жители села устали ждать тепла каждый год и просят властей решить проблему с отоплением. В некоторых домах столбик термометра достигает +10 градусов

В СГК сообщили, что на данный адрес также выезжал инспектор. Он определил, что температура теплоносителя, поступающего в батареи, составляет +54 градуса:

"В одной из квартир удалось замерить температуру воздуха. Показатель соответствует нормативному – это +21 градус".

Жители дома по адресу: ул. Попова, 67, также пожаловались на плохое отопление в свою управляющую компанию, где всю вину свалили на энергетиков, объяснив, что температура теплоносителя на подаче не превышает +40 градусов.

"Мы же не европейцы в таком дубаке жить. На Попова, 63 ночью спасает кондиционер на обогрев, батареи еле теплые. В прошлом году даже жарко было", – говорится в еще одном комментарии.

Между тем напомним, что отопительный сезон в Барнауле в этом году стартовал 22 сентября. На аппаратном совещании в городской администрации на текущей неделе было заявлено, что к теплу подключены все многоквартирные дома и социальные объекты.

Жители четырехэтажного дома в центре Барнаула опасаются уйти в зиму без крыши

В настоящее время в доме №33 на улице Союза Республик ведется капитальный ремонт кровли. Жильцы переживают, что крышу не закроют до настоящих холодов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей