Как выглядит поезд Деда Мороза, на котором он отправится в путешествие по стране

Общество, 21:23, 10.10.2022

Поезд Деда Мороза впервые запустили в прошлом году, тогда за 41 день он проехал около 30 населенных пунктов. Сейчас в РЖД рассматривают возможность сделать проект регулярным

22 октября Дед Мороз отправится в путешествие по всей России. Об этом сообщили в Telegram-канале "Телеграмма РЖД".

Свой маршрут сказочный волшебник начнет из Великого Устюга. Всего на поезде, который для него подготовили в РЖД, он проедет более 33 тыс. км через 130 городов Центральной России, "Транссиба", Севера и БАМа.

"Поезд доедет до самой крайней точки российских железных дорог – станции Тихоокеанской. Это будет очень длинный маршрут из Великого Устюга и обратно", – отметили в РЖД, пишет ТАСС.

Отметим, что поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция. Она состоит из паровоза и 19 вагонов, среди которых есть вагон "Сказочная деревня" для игр, вагон-сцена, салон-приемная, вагон-лавка и вагоны-рестораны.

Поезд сделает около 200 остановок, во время которых посетителей вокзалов ожидает развлекательная программа с артистами и аниматорами. Кроме того, отдельную программу со встречей с Дедом Морозом, подарками и чаепитием проведут для обладателей билетов. Продажу билетов открыли с 10 октября.

В барнаульском парке Изумрудный развернули масштабный фестиваль-путешествие

Собрать туристический инвентарь и отправиться в поход можно было прямо в парке "Изумрудный" на этих выходных. Там развернули масштабный фестиваль-путешествие

Лента новостей