"Машины не должны простаивать": Алтайский край заметно обновит дорожную технику

Общество, 12:48, 10.11.2022
Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов передает ключи
Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов передает ключи Фото: mintrans.alregn.ru

Теперь у алтайских дорожников есть новые грейдеры, погрузчики, катки, асфальтоукладчики, бульдозеры, самосвалы и трактора. С их помощью будут не только строить дороги, но и содержать существующие

В Алтайском крае закупят порядка 280 единиц спецтехники, которую будут использовать для содержания дорог зимой, а также для их ремонта и строительства. Об этом сообщили в региональном минтрансе.

Из них 146 единиц уедут в районы и 135 передадут в дорожно-строительные управления. 180 машин уже распределили, а оставшиеся передадут до конца года.

Автопарк пополнился новыми грейдерами, комбинированными дорожными машинами, погрузчиками, асфальтобетонными заводами, дорожными катками, асфальтоукладчиками, бульдозерами, дробильно-сортировочными комплексами, самосвалами, тракторами "Беларус" и экскаваторами.

Барнаул очищают от снега и готовятся применить Бионорд

Больший объем работы приходится на ночную смену, когда дороги свободны от транспорта. Днем же планируется увести технику на второстепенные улицы

8 ноября министр транспорта Алтайского края Антон Воронов лично передал 15 машин в Юго-Западное и Северо-Восточное ДСУ, а также в Алейский и Троицкий районы.

"Всем главам муниципалитетов мы говорим о том, что вся спецтехника должна быть задействована, машины не должны простаивать, должны активно эксплуатироваться, чтобы люди могли увидеть и ощутить результат от их работы", – сказал Воронов.

На покупку техники из краевого бюджета выделили более 1 млрд рублей.

С 2020 по 2021 год на обновление парка техники и оборудования направили более 2 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

Почти 90 новых автобусных маршрутов открыли в Алтайском крае

Купленные 193 автобуса для районов Алтайского края позволили властям организовать 89 новых маршрутов. Раньше эту информацию почему-то не оглашали

Лента новостей