Почти четыре тысячи пачек нелегальных сигарет изъяли в двух магазинах Барнаула

Общество, 21:25, 21.11.2022
Пепельница. Сигареты. Курение
Пепельница. Сигареты. Курение Фото: pixabay.com

В розницу продавали сигареты известных импортных марок, но на товаре не было акцизных марок и спецзнаков. Продажа такого товара нелегальна

Таможенники с полицией выявили почти четыре тысячи пачек нелегальных сигарет в двух торговых точках Барнаула, сообщила пресс-служба Алтайской таможни.

3,9 тысячи пачек сигарет иностранного производства без акцизных марок и специальных российских идентификационных знаков предназначались для розничной продажи, но продажа таких сигарет в России запрещена.

На складах магазинов находились сигареты различных зарубежных торговых марок, в том числе Marlboro, Parliament, Kent, Dove, Сredo, Winston, Rothmans.

"Табачная продукция изъята сотрудниками полиции. По фактам ее незаконной реализации проводятся проверочные мероприятия для принятия процессуального решения", – сообщили таможенники.

С начала года на внутреннем рынке Алтайского края и Республики Алтай выявили уже около 29 тысяч пачек немаркированных сигарет.

Ранее в полиции рассказали, как в Алтайском крае ведут "бой" с алкогольным контрафактом.

Барнаул заполонили нелегальные изготовители госномеров для автомобилей

В официальных организациях не понимают, почему они обязаны вкладывать свои средства на получение сертификата на работу, в то время, как другие, не имея документов, делают номера быстро и дешевле

Лента новостей