Стало известно, кто выкупил акции "Аптеки №1" в Барнауле

Общество, 16:24, 08.12.2022
Аптека
Аптека Фото: Анна Меньшикова

100% акций "Аптеки №1" принадлежали администрации Барнаула, а теперь их выкупил аптечный магнат, который владеет множеством компаний на фармрынке

В Алтайском крае состоялся аукцион по продаже полного пакета акций муниципального предприятия "Аптека №1", сообщается на платформе ГИС-Торги.

Единственным участником торгов стал предприниматель Олег Казанский. Начальная цена акций составляла 66,3 млн рублей, но бизнесмен предложил 67,8 млн рублей.

Как ранее писал "Толк", муниципальную сеть в план приватизации внесли в конце 2021 года. Большинство депутатов одобрило это решение, но представители партий КПРФ и "Справедливая Россия" выступали против приватизации, аргументируя это тем, что предприятие стабильно работает и приносит прибыль.

Мэрия Барнаула намерена продать подвал напротив правительства за 5,3 млн рублей

Администрация краевой столицы будет продавать два принадлежащих ей подвала в исторических зданиях центра Барнаула общей площадью более 800 кв. метров

Ранее председатель комитета по управлению муниципальной собственностью города Светлана Фоминых поясняла, что барнаульская сеть аптек попала под приватизацию, потому что содержание аптек не относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Что известно об Олеге Казанском

По данным Rusprofile, Олег Казанский выступает учредителем более 30 организаций. Среди них "Лекарь Алтай" в Барнауле, "Аптеки 24" в Красноярске, "Абакан-Косметик" в Абакане, "Грандмед" в Нижнеудинске Иркутской области, "Эдельвейс-Норильск" в Норильске, "Эдельвейс-Алтай" в Горно-Алтайске.

А также Казанский недавно приобрел у Андрея Комякова сеть аптек "Губернский лекарь".

Барнаул в 2023 году планирует заработать на приватизации более 100 млн рублей

Большинство объектов недвижимости, которые попали в новый план приватизации на 2023-2025 годы, перешли из действующего документа

Лента новостей