Кролик своими руками. Как изготовить простую поделку к Новому году

Общество, 7:17, 22.12.2022
Кролики.
Кролики. Фото: Photo by Jennifer Chen on Unsplash

Быстро и просто изготовить новогодний подарок в виде символа 2023 года можно из бумаги, ниток для вязания и даже полотенца

Говорят, что лучший подарок – созданный своими руками. Особенно от ребенка. Чем одарить бабушек и дедушек к Новому году? Конечно, поделками. Но когда мало времени, да и с фантазией не очень, это может стать трудной задачей. "Толк" собрал несколько быстрых и простых способов изготовления новогоднего подарка в виде символа 2023 года.

Открытка с кроликом из бумаги

Для открытки понадобятся:

  • белая бумага;
  • цветная бумага;
  • клей;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • ручки, цветные карандаши или фломастеры.

Сложите лист белой бумаги пополам. На цветной бумаге (например, голубой, ведь в 2023 году Кролик Водяной) нарисуйте два круга: большой для туловища и поменьше для головы.

Для лапок нужны еще четыре маленьких кружочка. И уши – их нужно нарисовать в форме листиков. Все вырезать, кончики деталей ушей обрезать с одной стороны в местах крепления к голове.

Приклеить все элементы на лицевую сторону открытки, дать высохнуть. Дорисовать кролику глазки, внутреннюю часть ушей, можно нарисовать коготки на лапках. Подписать открытку.

Открытка с кроликом.
Открытка с кроликом.
Фото: скриншот видео канала LAKSI на youtube.com

Есть еще один вариант: вырезать большие уши и полукруг – половину мордочки. Приклеить все на лицевую сторону так, чтобы нижняя часть мордочки была внизу, а уши вверху. Лучше, если вырезанные элементы займут всю площадь открытки. Дорисовать мордочку: глазки, нос и усы. Приклеить из розовой бумаги или дорисовать внутреннюю часть ушей.

По желанию можно не рисовать глазки и нос, а наклеить из пуговиц. Если есть вата, ею можно оклеить кролика, добавив пушистости.

Оригами-кролик из бумаги

Если хочется сделать объемного кролика, а под рукой только бумага. можно воспользоваться оригами. Это несложно, особенно когда есть видеогайд:

Понадобится лист бумаги 21 х 21 см (можно цветной) и маркеры или фломастеры для рисования.

Кролик своими руками из полотенца

А еще можно подарить и символ 2023 года и полезную вещь – полотенце. Автор идеи Moth Art обещает, что сделать кролика из простого небольшого полотенца можно всего за несколько минут и без выкройки.

Правда, шить придется и понадобятся пуговки и маленькие резиночки.

Мягкая игрушка кролик своими руками

Для тех, кто не боится немного заморочиться, есть способ изготовления мягкой игрушки кролика. Понадобятся нитки для вязания, но вязать не придется: их нужно на что-то намотать, да побольше, а затем разрезать и перевязать так, чтобы получился шар.

Мягкая игрушка кролик.
Мягкая игрушка кролик.
Фото: скриншот видео канала Сделаем вместе / Handmade на youtube.com

Из таких шаров нужно сделать тело кролика, голову и хвостик. Глазки можно изготовить из бусинок, а уши – вырезать из бумаги, а лучше ткани, и пришить.

По этой ссылке есть пошаговая инструкция изготовления такой поделки.

А в этом видео показаны еще четыре способа изготовить поделку в виде кролика, но посложнее:

Впрочем, и на более сложную поделку вряд ли уйдет времени больше, чем полдня. А память останется навсегда

Какие цвета у года Кролика и в чем лучше всего его встречать

По восточному календарю год Водяного Кролика вступает в силу 22 января 2023 года. Однако в России его традиционно встречают прямо в новогоднюю ночь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей