26 декабря Дмитрия Рогозина планируют прооперировать после ранения

Общество, 15:09, 26.12.2022
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин Фото: kremlin.ru

Ранее врачи не видели возможности, как достать осколок из позвоночника. Однако из-за угрозы паралича операцию решили провести

Руководителю научно-технического центра "Царские волки" Дмитрию Рогозину 26 декабря проведут операцию по извлечению осколка из позвоночника, полученного при обстреле Донецка, сообщает ТАСС.

"Я лежу, готовлюсь к операции. <...> Осколок в шейном позвонке. Оставлять нельзя из-за возможного паралича. И извлекать тоже проблема", – рассказал Рогозин.

Экс-глава Роскосмоса также сообщил, что почти всех пострадавших при обстреле гостиницы перевезли в Ростовскую область. Остальных планируют эвакуировать после их согласия, как только позволит их состояние.

Как пояснил помощник Рогозина, сейчас он находится в больнице в Московском регионе. Врачи в ДНР и Ростове-на Дону не решились делать операцию. Вместе с ним перевезли также еще двоих раненных при обстреле, сообщает "Газета.ru".

Напомним, что Дмитрий Рогозин получил ранение 21 декабря при обстреле гостиницы в Донецке. В это время он отмечал свое 59-летие. Он рассказал, что у него выше правой лопатки находится металлический осколок размером три на четыре миллиметра. Однако врачи тогда заявляли, что извлечь его невозможно.

Глава поселка в Херсонской области погиб при подрыве машины

За последние две недели это уже второе покушение на чиновников Херсонской области. В первом случае пострадавший выжил, во втором все закончилось трагически

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей