Скандальный рубцовский экс-регоператор подал в суд на депутата АКЗС

Павел Митрофанов
Павел Митрофанов Фото: Олег Укладов

Исковые требования связаны с помещением, которое депутат Павел Митрофанов сдает в аренду. Впрочем, сам политик уверен в своей победе

Бывший регоператор рубцовской зоны ТКО "Вторгеоресурс" подал иск в Арбитражный суд Алтайского края на депутата АКЗС Павла Митрофанова. Соответствующая информация размещена в электронной картотеке дел суда.

"Вторгеоресурс" требует от Митрофанова 39,2 тысячи рублей задолженности. Как сообщил сам политик, спор возник в связи с тем, что он владеет помещением, которое сдает в аренду. Арендатором площади выступает женщина, которая занимается продажей штор. Задолженность же, которую пытается получить бывший регоператор, связана с услугами по обращению с отходами помещения.

В Рубцовской зоне начнет работать новый регоператор по обращению с ТКО

Действующий регоператор "ВторГеоРесурс" продолжит выполнять свои обязательства до конца года, а затем его сменит другая компания

Впрочем, сам Митрофанов требования "Вторгеоресурса" справедливыми не считает. По его словам, компания фактически не оказывала услуги, то есть мусор просто не вывозила. Особенно остро это проявилось в первые месяцы пандемии. Более того, Митрофанов уверен в том, что суд встанет на его сторону.

Кроме того, "Вторгеоресурс" обратился в суд с иском против сына Павла Митрофанова – Андрея Митрофанова. От него бывший оператор требует почти 200 тысяч рублей за обращение с отходами.

По словам депутата, этот иск связан с тем, что его сын оборудовал полноценную контейнерную площадку, которой пользовался "Вторгеоресурс". Впрочем, народный избранник уверен, что суд не займет сторону "Вторгеоресурса" и в этом случае.

Напомним, "Вторгеоресурс" – экс-регоператор Рубцовской зоны ТКО, оставивший эту территорию в 2023 году. Сейчас организация проходит процедуру банкротства, а в период работы неоднократно сталкивалась с критикой и жалобами со стороны жителей обслуживаемых населенных пунктов.

Не знаем, как решить: мэр Рубцовска оценил остроту мусорной проблемы в городе

Дмитрий Фельдман сравнил отношения с регоператором, отвечающим за вывоз мусора в городе, с волнами – "то слышим друг друга, то нет"

Лента новостей