В мэрии Барнаула рассказали, почему с улиц не сразу вывозят огромные кучи снега

Общество, 15:52, 11.01.2023
Уборка снега в Барнауле
Уборка снега в Барнауле Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

По словам главы "Автодорстроя", бригаду по вывозу снега формируют из экипажей снегопогрузчика, одного-двух автогрейдеров, коммунальной дорожной машины, трактора со щеткой и семи самосвалов

В Барнауле продолжают вывозить снег с городских дорог, но сделать это быстро не получится, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

"Во время снегопадов в начале января мы делали упор на расчистку проезжих частей и обработку реагентами. Рабочие складировали снег в валы на обочинах. Обеспечить его сиюминутный вывоз во всем городе невозможно", – рассказал руководитель "Автодорстроя" Андрей Курышин.

Ускорение свободного скольжения: тротуары в Барнауле превратились в каток. Фото

Погода, которая резко изменилась в Алтайском крае, преподнесла жителям Барнаула в первый рабочий день 2023 года крайне неприятный сюрприз

По его словам, сейчас, когда в городе установилась морозная и бесснежная погода, дорожники стараются освободить обочины дорог от снежных валов. В первую очередь работа идет по маршрутам городского транспорта.

"Иногда на вывоз снега с протяженной улицы уходит не одна ночь. В дневную смену ведется "доработка" по вывозу куч с пешеходных переходов, остановок и остановочных карманов", – уточнил он.

В ночь на 11 января в городе снег вывозили с улиц Советской Армии, Мерзликина, Папанинцев, Анатолия, Аванесова, Челюскинцев, Пролетарской, Воровского, Малахова, Крупской, Шевченко, а также с проспектов Ленина и Комсомольского и из переулка Ядринцева.

Ранее власти Барнаула рассказали, где посыпают реагентами обледеневшие тротуары. Особое внимание дорожники уделяют наиболее опасным местам: подходам к пешеходным переходам, остановочным площадкам и лестницам.

Крыши барнаульских домов массово обросли сосульками. Фоторепортаж

Очисткой крыш домов от снега и наледи должны заниматься управляющие компании и ТСЖ, но не все относятся к своим обязанностям с должным вниманием

Лента новостей