Жительницу Барнаула с жалобой на плату за отопление пригласили в минсоцзащиты

Общество, 9:37, 13.01.2023
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: pixabay.com

В ведомстве намерены проверить, насколько слова горожанки "о трехкратном росте оплаты" за отопление соответствуют действительности

Жительницу Барнаула, которая заявила о трехкратном росте оплаты за отопления, на личный прием пригласила министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В краевых СМИ распространился скан письма, где горожанка пожаловалась на значительное повышение стоимости коммунальных услуг. Однако персональные данные в нем не раскрываются. Поэтому Оськина просил автора обращения записаться на прием по телефону: 27-36-22.

В ведомстве рассмотрят статус этой семьи, чтобы определить ее потребность в других видах социальной помощи.

В региональном минсоце напомнили, что жители могут получать субсидии на оплату коммунальных услуг. Сейчас такую помощь предоставляют 80 тысячам семей, из которых 39 тысяч проживают в краевой столице.

Ранее сообщалось, что жителей Барнаула возмутили платежки за ЖКХ за декабрь. Горожане в социальных сетях поделились своими суммами, а при сравнении с предыдущем месяцем и декабрем 2021 года выявили значительный рост.

Барнаульцы из-за высоких тарифов штурмуют горячие линии по вопросам оплаты ЖКХ

Начисления в платежках за декабрь неприятно удивили горожан. Теперь люди с явным опасением ждут квитанций за январь. Некоторые жалуются, что сумма за отопление выросла сразу в три раза

Лента новостей