В Рубцовске хотят собрать рабочую группу для решения вопроса с черным снегом

Общество, 9:22, 25.01.2023
ТЭЦ. Уголь. Котельная.
ТЭЦ. Уголь. Котельная. Фото: телеканал "Толк"

На создание специальной рабочей группы депутатов подтолкнули прошлогодние жалобы горожан на едкий дым и почерневший снег

В Рубцовске депутаты рассмотрят вопрос о создании специальной рабочей группы, которая должна будет изучить вопросы выбросами угольной пыли на Южной тепловой станции, рассказал "Банкфаксу" спикер Рубцовского горсовета Сергей Черноиванов.

Группа займется изучением экологической ситуации, связанной с деятельностью Рубцовского теплоэнергетического комплекса. Кто войдет в группу – пока не ясно. Предположительно, в структуру могут войти представители горадминистрации и депутаты АКЗС.

Ранее стало известно, что черный снег образовался в Рубцовске, так как котлы не справились с пыльным углем и произошел выброс из дымовой печи. Об этом рассказывал директор Рубцовского теплоэнергетического комплекса Максим Новов.

Жители Рубцовска пожаловались на черный снег еще в декабре 2022 года. По словам горожан, проблема существует не первый год.

Власти Змеиногорска признали, что новая котельная выбрасывает сажу на дома

Жители города просили разобраться с новой котельной. Однако ранее власти заверяли, что проблем нет, а образовавшаяся сажа прошлогодняя

Лента новостей