"Ждем беды": огромные глыбы снега висят над головами жителей в центре Барнаула

Общество, 13:11, 27.01.2023

В течение недели жильцы дома №130 на проспекте Социалистическом вынуждены буквально вбегать в подъезды из-за угрозы падения на них снежной массы

Жильцы дома, расположенного по адресу: проспект Социалистический, 130, в центре Барнаула, вынуждены с боязнью смотреть наверх, поскольку на крыше скопились огромные массы снега, которые никто до сих пор не убрал. Об этом они рассказали редакции "Толка".

По словам Александра, проживающего в шестом подъезде указанного дома, прямо над входом в настоящее время нависает огромная глыба.

Крыши барнаульских домов массово обросли сосульками. Фоторепортаж

Очисткой крыш домов от снега и наледи должны заниматься управляющие компании и ТСЖ, но не все относятся к своим обязанностям с должным вниманием

"Еще в прошлую субботу, 21 января, во всем дворе нашего дома появились ограничительные ленты по всему периметру вдоль подъездов. Мы сначала подумали, что скоро начнут чистить крышу, но вот уже прошла неделя. По состоянию на утро пятницы, 27 января, ленты так и остались, а работы по очистке кровли никто не провел", – отмечает собеседник.

Жительница дома Екатерина также рассказывает, что красно-белыми лентами все и ограничилось – глыбы снега как свисали с крыши, так и свисают до сих пор.

Весьма показателен тот факт, что в определенном смысле жильцы углового подъезда и вовсе оказались "заблокированы" – вход в подъезд уже неделю ограничен лентой, которая, естественно, никого не останавливает, поскольку людям по объективным причинам нужно входить и выходить из дома.

В итоге получается, что горожане постоянно ходят под огромной кучей снега, способной в один "прекрасный" момент рухнуть им на голову.

Отметим, что указанный дом обслуживает управляющая организация УК "Первая". По телефону, указанному на сайте УК сообщили, что глыбу снега над шестым подъездом должны убрать в течение дня 27 января. Судьба остальных снежных навесов на крыше дома остается неизвестной.

Директора УК Первая в Барнауле отстранили от работы на полгода

Гендиректора управляющей компании Андрея Петренко уличили в том, что он не готовил, как требуется, дома к отопительному сезону  

Лента новостей