В Бийске обкромсали ели ради проезда снегоуборочной техники

Общество, 12:46, 07.02.2023

Бийчане негодуют из-за обрезки шикарных елей на Петровском бульваре и считают это настоящим варварством. В администрации другое мнение на этот счет

Жители Бийска возмутились обрезкой елей в парке на Петровском бульваре. Нижняя часть деревьев осталась совсем без ветвей. В мэрии объяснили, зачем так поступили.

Недовольство горожане выразили в сообществе "Бийск 22". Люди пишут, что ели радовали глаз более 30 лет, но вдруг кому-то "помешали". Бийчане считают такое решение "варварской вырубкой" и "кошмаром".

Представитель администрации города пояснил, что ели обрезали для проезда спецтехники для чистки парка и уборки снега.

Жители бийской многоэтажки протестуют против варварской обрезки деревьев

Жители соседних домов по-разному смотрят на деревья на спортивной площадке. Одни считают, что они представляют опасность для людей, другие уверены, что летом проводить такие работы нельзя

"Кроме того, ветви разрослись настолько, что их обрезка – это необходимость. Если такую санитарную обрезку не проводить, то любое дерево обрастет ветвями, которые будут мешать не только прохожим, но и в первую очередь самому растению", – считают власти.

Бийчане уверены, что теперь деревья либо погибнут, либо будут еще очень долго восстанавливаться. К тому же некоторые не поняли, зачем снегоуборочной технике ездить по газонам.

"Снег-то почистили, а лапы у елей уже не отрастут", – печально заключил один из участников обсуждения.

Ранее в Республике Алтай неизвестные спилили верхушки сосен, которые растут вдоль Чуйского тракта, чем вызвали недоумение местных жителей.

Агрессивная среда: в мэрии Рубцовска объяснили причины усыхания аллеи за 3 млн

Сейчас на месте аллеи, где прошлой осенью посадили яблони и черемухи, остались только обгоревшие на солнце прутики. Всего на озеленение улицы потратили 3,2 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей