Экс-губернатора Хабаровского края Фургала приговорили к 22 годам "строгача"

Общество, 16:49, 10.02.2023
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Ранее гособвинитель запрашивал для Фургала 23 года колонии строгого режима, однако суд назначил меньший срок, но только на год

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала 10 февраля суд приговорил к 22 годам с отбыванием в колонии строгого режима за организацию убийств и покушение на убийство предпринимателей, сообщает РБК.

Такой срок назначили по совокупности совершенных преступлений.

Незадолго до вынесения приговора Фургал выступил с последним словом. Там он заявил, что на присяжных оказывалось "беспрецедентное давление – кто зависим через службу, кто через работу, кто-то через деньги". Также он отметил, что за два дня до выборов в губернаторы его предупредили, что либо он уйдет, либо его посадят, но он выбрал тюрьму, сообщает "Газета.ru".

Напомним, что Фургала задержали в июле 2020 года. Присяжные признали его виновным по всем трем эпизодам, связанным с организацией убийств предпринимателей Олега Булатова, Евгения Зори и покушением на убийство Александра Смольского. Своей вины экс-губернатор не признал. Прокуратура запрашивала для него 23 года "строгача".

С бывшего вице-премьера Алтая Пальталлера требуют взыскать больше 20 млн рублей

В прокуратуре нашли серьезные расхождения в доходах и расходах бывшего первого вице-премьера, когда он еще находился в должности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей