Врачи прокомментировали сообщения об ухудшении состояния Костомарова

Общество, 17:02, 21.02.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: скриншот из видео "Кубань 24"

На днях в Сети появилась информация о том, что олимпийский чемпион якобы находится в критическом состоянии из-за поражения мозга, однако, предположительно, КТ это не подтвердило

Компьютерная томография (КТ) не выявила у фигуриста Романа Костомарова значительных проблем с головным мозгом, сообщает "360".

По данным источника, исследование якобы обнаружило у бывшего спортсмена незначительное нарушение работы сосудов, поэтому состояние мозга не вызывает у врачей серьезных опасений.

В настоящее время олимпийский чемпион приходит в себя после болезни и перенесённых операций. Беспокойство у медиков вызывают почки и печень мужчины – им сложно справляться с обилием препаратов и жидкости.

Напомним, что Роман Костомаров попал в больницу в начале января. Врачи диагностировали у него тяжелую форму пневмонии и ввели на некоторое время в медикаментозную кому. На фоне заболевания у экс-спортсмена развился сепсис, из-за которого медики ампутировали ему стопу.

Врачи назвали версии, почему у Романа Костомарова сохраняется тяжелое состояние

Врачи рассказали, почему у Костомарова неблагоприятным образом развивается болезнь. Также они отметили, что ампутация была необходима, так как это помогло спасти ему жизнь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей