На Алтае любитель видео "для взрослых" отдал шантажистам более 50 тысяч рублей

Общество, 20:46, 03.03.2023
Телефон. Звонки
Телефон. Звонки Фото: unsplash.com

Мужчина попался в руки аферистов, когда просматривал сайт для взрослых. В итоге интимное видео с ним в главной роли стало поводом для шантажа и вымогательства денег

В Горно-Алтайске у 30-летнего местного жителя выманили более 50 тысяч рублей, угрожая распространить приватное видео, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Все началось с того, что потерпевший, находясь у себя дома, через мобильный телефон просматривал сайты. На одном из ресурсов с контентом для взрослых ему пришло уведомление о разрешении прав доступа к устройствам смартфона. Мужчина не придал этому значение и нажал кнопку "Разрешить".

Позже оказалась, что сайт получил доступ к камере телефона, которая и записала дальнейшие действия мужчины без его ведома. Через несколько дней потерпевшего в соцсетях нашли вымогатели, которые начали угрожать выложить видео в Сеть и требовать деньги.

Сначала горожанин выполнял все требования аферистов и в общей сложности перевел им 52 тысячи рублей. Однако потом он понял, что злоумышленники не остановятся на достигнутом и обратился в полицию.

Ранее в Алтайском крае "криминальный авторитет" вымогал деньги у предпринимателей. С января 2021 года по май 2022 года он похитил у 15 бизнесменов более 300 тысяч рублей.

Мошенники выпросили у жительницы Славгорода постельное белье и 200 тысяч рублей

Женщина поверила, что ее дочь находится в больнице и отдала неизвестным людям ее вещи и деньги. Узнать, что с дочерью, она решила только на следующий день и была удивлена

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей