Власти Барнаула подали иск почти на 850 тысяч рублей против "Водного мира"

Пляж "Водный мир" в преддверии открытия
Пляж "Водный мир" в преддверии открытия Фото: Анна Тымко/ТОЛК

Поводом для судебного разбирательства вновь стали разногласия из-за арендуемой "Водным миром" земли и ее эксплуатации вне сезона

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Барнаула обратился в Арбитражный суд Алтайского края с требованием взыскать с ООО "Водный мир", обслуживающего одноименный пляж, 849 тысяч рублей. Соответствующая информация размещена в электронной картотеке суда.

Поводом для обращения в суд стало некое "незаконное обогащение", в котором комитет "подозревает" руководство "Водного мира". Однако иные подробности в картотеке на данный момент отсутствуют.

Счетная палата Барнаула выявила падение доходов бюджета от земли

Сокращение поступлений в бюджет от аренды земельных участков связано с результатами аукционов на право заключения договоров аренды

Как сообщил корреспонденту "Толка" директор "Водного мира" Евгений Михайлов, иск связан с наболевшим земельным вопросом. Камнем преткновения стал спор об эксплуатации территории пляжа вне сезона. Так, со слов Михайлова, в комитете считают, что "Водный мир" использует пляжную территорию круглогодично.

По мнению собеседника, это действительности не соответствует, поскольку по очевидным причинам в зимнее время пляж не функционирует.

При этом за аренду части территорий "Водный мир" действительно платит круглый год: там расположена дорога, различные подсобные сооружения и т.д. Однако к непосредственно "пляжной" земле это не относится.

Отметим, что схожие споры происходили и ранее, в 2019 и 2021 годах, однако связаны были с арендной задолженностью. По делу 2019 года суд удовлетворил иск частично (уменьшив сумму взыскания с 5,2 до 1,3 млн рублей), а решение по иску в 2021 году апелляционная инстанция в итоге и вовсе отменила.

Редакция "Толка" направила запрос в профильный комитет городской администрации относительно ситуации, связанной со спором с "Водным миром".

Стало известно, куда в Барнауле увезли мотоцикл с Красноармейского

Знаменитый в Барнауле мотоцикл никуда не пропал, а сменил "прописку" с площадки около "Байк-бара" на пляж. Теперь с ним можно будет делать фото в купальниках

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей