Вдова убитого в Брянской области рассказала, как ее муж спасал детей

Общество, 17:53, 07.03.2023
Разбитое стекло. ДТП
Разбитое стекло. ДТП Фото: pixabay.com

Мужчина не растерялся и попросил детей пригнуться, а сам попытался увезти их с места обстрела. Этим он смог спасти их жизни

Леонид Голованов, который погиб при обстреле украинскими диверсантами села Любечане в Брянской области, в момент нападения скомандовал находившимся в автомобиле детям ложиться на пол. После он попытался развернуть машину и уехать с опасной зоны. Об этом рассказала вдова мужчины Тамара, сообщает РИА Новости.

"Вроде бы мальчик сказал, что выскочили из трех домов в белых халатах и открыли огонь. Стали стрелять по машине, и дядя Леня сказал детям: "Ложитесь на пол!" А сам развернулся, он хотел увезти их в деревню, чтобы не ехать туда. А кто деткам дверь машины открывал, я не знаю, может, он еще жив был, не знаем ничего", – передает женщина слова детей.

Вдова добавила, что в справке причина смерти не указана. Поэтому она не знает, могли бы медики его спасти или нет.

По ее словам, местные власти взяли на себя расходы на похороны и поминки Голованова, а региональная администрация пообещала денежную компенсацию даже за автомобиль.

Напомним, что в Брянскую область 2 марта на территорию сел Сушаны и Любечане проникли украинские диверсанты. По официальным данным, ее участники обстреляли как минимум два автомобиля, убив водителей, одним из которых оказался Леонид Голованов. Мужчина перевозил двух девочек и 10-летнего мальчика к школьному автобусу. Последний получил ранение, но, несмотря на это, смог спасти школьниц.

Друг погибшего в теракте под Брянском водителя раскрыл новые детали трагедии

По словам племянника погибшего, Голованов сам вызвался подвозить школьников, так как водители автобусов отказались заезжать в села из-за неспокойной обстановки

Лента новостей