Мэрия Рубцовска закупит около 900 "старых" мусорных баков за 7 млн рублей

Общество, 15:52, 22.03.2023
Мусорный бак
Мусорный бак Фото: Александра Черданцева

Администрация города по каким-то причинам разделила закупку мусорных контейнеров на два аукциона. Итоги по ним подведут уже 24 марта

Мэрия Рубцовска выделила 7 млн рублей на закупку почти 900 контейнеров для мусора. Для данных целей 15 марта объявили два аукциона. При этом, согласно данным тендеров, баки должны быть бывшими в употреблении, сообщает "Банкфакс".

В рамках одного из аукционов должны закупить 390 баков объемом 1,1 куба каждый. Их планируют установить у 115 домов. На эти цели выделили более 3,1 млн рублей из городского бюджета. На вторую закупку направят еще свыше 3,8 млн рублей. На эти средства собираются приобрести еще 485 контейнеров. Их поставят у 364 домов.

Согласно требованиям тендеров, доставить баки необходимо в течение 10 дней после заключения контрактов. Заявки на участие принимают до 23 марта, а итоги подведут на следующий день.

Напомним, что жители Рубцовска неоднократно жаловались на проблемы с мусором в городе. Ранее мэр города Дмитрий Фельдман дважды ставил сроки для нового регоператора. При этом руководитель организации заявил, что свалки убрали еще к первой названной дате. Однако жалобы горожан не прекращаются.

Фельдман провел личный рейд, после которого заявил, что в городе наблюдается дефицит мусоровозов и баков у регоператора. В свою очередь директор компании посчитал, что 39 единиц техники вполне достаточно. Несмотря на это, согласно последним заявлениям мэрии, в начале февраля фирма закупила еще пять единиц техники.

Жители Рубцовска вновь бьют тревогу из-за завалов мусора

В Рубцовске не утихают страсти вокруг мусорного коллапса. Горожане продолжают в соцсетях делиться кадрами с заваленными площадками

Лента новостей