Стало известно, сколько дней барнаульцы проведут без горячей воды в 2023 году

Общество, 17:29, 31.03.2023
Горячая вода
Горячая вода Фото: pixabay.com

Опрессовка повышенным давлением — самый надежный способ проверки теплосетей, который позволяет выявить даже мелкие дефекты на оборудовании и трубопроводах. Поэтому его проводят каждый год

В Барнауле сроки отключения горячей воды воды, как и в прошлом году, составят девять дней опрессовки и четыре дня ремонта, сообщает СГК.

Первыми под отключение попадают дома, которые получают ресурс от ТЭЦ-3 с магистрали М-34 – с 15 по 23 мая (зеленая зона на карте). Далее с 30 мая по 7 июня пройдут испытания магистрали М-31 (фиолетовая зона на карте). С 14 по 22 июня горячая вода перестанет поступать в дома, которую обеспечивает ресурсом магистраль М-32 (голубая зона на карте). С 28 июня по 6 июля гидравлические испытания пройдет магистраль М-33 (оранжевая зона на карте).

С 21 по 24 августа подача ресурса прекратится для всех потребителей, запитанных от ТЭЦ-3. Это необходимо для ремонта и плановой замены оборудования на теплосетях.

Жителей домов, которые получают горячую воду от ТЭЦ-2, отключение ждет с 12 по 24 июля (желтая зона на карте). Также со 2 по 14 августа энергетики прекратят подачу ресурса по магистралям М-23 и М-24 (красная зона на карте).

Зоны отключения горячей воды в Барнауле в 2023 году
Зоны отключения горячей воды в Барнауле в 2023 году
Фото: СГК. Яндекс Карты

Ранее сообщалось, что в Барнауле начали отключать горячую воду и тепло из-за ремонта теплосетей. Все технические работы и благоустройство планируется завершить к 1 июня.

В Барнауле обсудили подготовку инженерных сетей к новому отопительному сезону

Чтобы отопительный сезон прошел устойчиво и комфортно для горожан, инженерные сети начинают готовить к работе задолго до его наступления

Читать tolknews.ru в

Лента новостей