Водители автобусов до Новоалтайска выгоняют "невыгодных" барнаульцев

Общество, 11:36, 24.04.2023
Автобус. Остановка
Автобус. Остановка Фото: Толк

Водители маршрута №205 нервничают и ругают жителей Барнаула, которые ездят в черте города за 30 рублей, а не за 50 в Новоалтайск

Водители автобусов №205, которые идут от остановки "Спартак-2" до Новоалтайска, обвиняют пассажиров из Барнаула, что те занимают места новоалтайцев, сообщает "Алтапресс".

Дело в том, что стоимость проезда до Новоалтайска составляет 55 рублей, а по Барнаулу – 30 рублей. При этом официального запрета посадки в транспорт, проходящий через городские остановки, для пассажиров нет, но водители ругают и иногда даже настаивают, чтобы люди пересели в другой, более свободный транспорт.

В Барнауле штрафуют водителей переполненных автобусов

Барнаульских водителей общественного транспорта с начала года оштрафовали в общей сложности на 245 тысяч рублей за переполненные салоны

Перевозчик "Трансмагистраль" знает о ситуации и признает, что водители не имеют права хамить пассажирам и выгонять из автобуса.

"Конечно, водителю выгоднее взять пассажиров до Новоалтайска, и, разумеется, это неправильно", – отмечает представитель компании.

В "Трансмагистрали" советуют запоминать номер автобуса, дату и желательно время поездки. Нагрубившего водителя обещают вычислить и провести с ним профилактическую беседу.

Также перевозчик утверждает, что на данный момент по маршруту №205 ходит 25 автобусов, в запасе якобы есть свободные машины и кадры, но выпустить их на маршрут не позволяет некий регламент минтранса. В министерстве заявили, что у них таких правил нет, и обещали разобраться с перевозчиком по этому вопросу.

Ранее власти Барнаула объяснили, как будут расти цены на проезд по новой системе долгосрочных контрактов с предприятиями общественного транспорта.

В Барнауле из автобуса бесцеремонно высадили зловонного пассажира

Кондуктор выгнала из автобуса пассажира после жалоб на его зловонный запах. Очевидцы говорят, что при этом женщина "орала на весь салон"

Лента новостей