Близкие экс-ректора бийского вуза Мокрецовой собирают деньги на залог

Общество, 14:43, 26.04.2023
Людмила Мокрецова
Людмила Мокрецова Фото: www2.bigpi.biysk.ru

По Бийску распространяется информация, что бывшего ректора педуниверситета уже выпустили из СИЗО под залог в 7 млн рублей. Однако это оказалось лишь слухами

Близкие бывшего ректора Алтайского гуманитарно-педагогического университета в Бийске Людмилы Мокрецовой начали собирать деньги, чтобы ее выпустили из СИЗО под залог, сообщает "Бийский рабочий".

Защитники экс-ректора ходатайствуют о смягчении меры пресечения. Этот вопрос рассмотрят в Алтайском краевом суде уже 28 апреля. По данным источников издания, залог может составить 7 млн рублей.

Напомним, что в конце марта стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Людмилы Мокрецовой. Ее подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, женщина потребовала от двух подчиненных отдать ей стимулирующие выплаты, которые они получили, на общую сумму в 1,6 млн рублей.

В Бийске после задержания экс-ректора запустили петицию. Ее автор просит заменить меру пресечения на более гуманную. Сейчас ее подписали 638 человек.

Задержанная экс-ректор бийского вуза подозревала коллег в хищениях

Близкие Людмилы Мокрецовой говорят, что она сама подозревала коллег в хищениях, подавала заявления в полицию, но в возбуждении уголовных дел отказывали

Лента новостей