Барнаульский комплекс "Планета Q" обзавелся новой сценой для уменьшения шума

Общество, 10:02, 05.05.2023
"Планета Q"
"Планета Q" Фото: группа "Планеты Q" во "Вконтакте"

Ради Ольги Бузовой "Планета Q" установила новую сцену. Конструкция, по словам представителя комплекса, к тому же уменьшит слышимость мероприятий

На территории развлекательного комплекса "Планета Q" в поселке Борзовая Заимка в Барнауле установили новую звукозащитную сцену, пишет amic.ru.

Внешне конструкция напоминает купол.

"Мы построили эту сцену, чтобы минимизировать слышимость мероприятий, проходящих в комплексе. Чтобы не мешать живущим в поселке людям", – прокомментировал представитель "Планета Q".

Больше это похоже на защиту от дождя, отметили барнаульцы в соцсетях.

Изначально проектировали объект под выступление Ольги Бузовой, потому что основная сцена не подходила по условиям ее райдера.

"Но в итоге приняли решение построить хорошую современную сцену, которая будет отвечать высоким требованиям и использоваться под концерты высокого уровня", – подчеркнули в комплексе.

С шоу "Вот она я" Бузова приедет в Барнаул 12 мая.

Напомним, что местные жители, которым сильно мешает работа развлекательного комплекса, неоднократно обращались в правоохранительные и надзорные органы. Однако все решается наложением на предпринимателей небольших штрафов, после чего они продолжают деятельность.

В Барнауле проверят сообщения о незаконной вырубке леса рядом с Планетой Q

"Планета Q" вновь оказался в центре скандала. Если раньше местные жители жаловались на шум, то теперь заявляют, что рядом с комплексом незаконно вырубают деревья

Лента новостей