В мэрии Барнаула прокомментировали свалку в районе проспекта Энергетиков

Общество, 15:59, 16.05.2023
Свалка на пр. Энергетиков
Свалка на пр. Энергетиков Фото: Barnaul 22

Власти не смогли дать четкий ответ, когда уберут горы мусора в Индустриальном районе, поэтому активист решил пожаловаться в прокуратуру

В мэрии заявили, что передали информацию о свалке на проспекте Энергетиков профильным специалистам, которые должны дать ответ через неделю, сообщает "Банкфакс".

Однако барнаульского активиста Чистомэна, который рассказал о мусорных залежах в соцсетях, такой ответ не устроил, и он обратился с этим вопросом в прокуратуру.

Ранее Чистомэн поделился, что свалка находится на проспекте Энергетиков ближе к улице Попова. По его словам, по ней уже были обращения в администрацию, и в некоторых местах мусор даже убрали.

Однако глава Индустриального района Денис Летягин якобы заявил, что уборку произведут "в лучшем случае в 2024 году." Активист призвал мэрию Барнаула и правительство Алтайского края, а также правоохранительные органы обратить внимание на ситуацию.

Барнаульцы жалуются на прошлогоднюю свалку с мусором в Юбилейном

Очевидец засняла, что собранные мешки с мусором забыли убрать с прошлого года. Длительное время они лежат у входа и "разрастаются"

Лента новостей