Краевой суд рассматривает жалобу об изменении меры пресечения Виталию Манишину

Алтайский краевой суд
Алтайский краевой суд Фото: Антон Дегтярев

Между подачей жалобы и ее рассмотрением прошел продолжительный период времени: в суде Октябрьского района ее приняли к рассмотрению еще 24 мая

Сегодня, 11 июля, в Алтайском краевом суде рассмотрят жалобу, поданную адвокатом жителя Калманского района Виталия Манишина, подозреваемого в убийстве девушки в 1989 году, сообщили корреспонденту "Толка" в пресс-службе суда.

Отметим, что по информации СМИ, Манишин якобы может быть связан с убийствами абитуриенток АлтГТУ в Барнауле, совершенными в 2000 году.

Нужно отметить, что между подачей жалобы защитником Манишина и рассмотрением ее в суде прошел достаточно продолжительный срок: она была подана в Октябрьский районный суд еще 22 мая, а принята к рассмотрению 24 мая.

Стали известны новые подробности в деле об убийстве абитуриенток АлтГТУ

Правоохранители поделились, что долгое время у них не было зацепок по делу об убийствах абитуриенток АлтГТУ, однако этим летом ситуация сдвинулась с мертвой точки

Самого же Манишина отправили под арест еще 18 мая. Однако на данный момент материалы жалобы на сайте суда не отображаются так как в них фигурирует "судебный контроль". Адвокат Манишина какие-либо комментарии по ситуации предоставить отказался.

Напомним, о задержании Виталия Манишина стало известно весной 2023 года. По информации, попавшей в ряд краевых СМИ, его якобы подозревали в совершении нашумевшей серии убийств абитуриенток АлтГТУ в Барнауле в 2000 году.

Однако в Следственном комитете эту информацию не подтвердили. По официальным данным, Манишина подозревают в другом преступлении: убийстве девушки, совершенном в 1989 году в Родинском районе. При этом родственники Манишина сообщали, что некоторые из имен и фамилий девушек, убитых в 2000 году, все же фигурировали в документах, которые силовики продемонстрировали им во время задержания Манишина.

Позднее в СМИ появлялись сведения о том, что Манишин признался и в убийствах абитуриенток. Однако официального подтверждения эти данные вновь не получили. Родственники Манишина также сообщали, что им не удается добиться с ним встречи.

Алтайский следком прокомментировал расследование дела Виталия Манишина

Следователи не подтвердили, но и не опровергли информацию о возможном признании Манишина в других убийствах. Его причастность к преступлениям еще устанавливается

Лента новостей