Строитель, "выбивавший" у мэрии Барнаула 4 млн, вновь займется благоустройством

Строительная компания "Город" стала победителем тендера на благоустройство парка "Изумрудный" и зеленой зоны на Ускова и Взлетной. Этот подрядчик уже имеет опыт работы по госконтрактам

Строительная компания "Город" Тиграна Аватяна победила в аукционе на благоустройство двух общественных территорий, запросив 49,6 млн рублей. До 1 ноября ей предстоит выполнить работу в парке "Изумрудный" и на углу улиц Ускова и Взлетной, сообщает официальный сайт мэрии.

Как будет выглядеть обновленный барнаульский парк Изумрудный. Карта

Погуляйте по будущему парку "Изумрудный" и посмотрите, как он изменится после благоустройства, на которое потратят 250 млн рублей

Что сделают в "Изумрудном"

В городском парке будут строить пешеходную и велосипедную дорожки, устанавливать фонари и сажать 400 деревьев. Вообще эта территория стала флагманом в новом парковом хозяйстве города. Управляет Фонд имущества Алтайского края. Планируется, что здесь будут уличные тренажеры, территория для катания на скейте и роликах, прогулочная около пруда, который тоже будут восстанавливать. 

Что сделают на Ускова

На пересечении улиц Взлетной и Ускова построят тротуары из брусчатки, сделают искусственный водоем, установят урны, лавочки, навесы от солнца, фонари.

Что известно о подрядчике

СК "Город" – постоянный участник аукционов на благоустройство и капремонт в Барнауле. Она строила тротуар на пр. Ленина, ремонтировала фасад на здании скорой помощи на пр. Комсомольском. По данным "Спарка", в 2018 и 2019 годах компания получила 3,2 и 3,7 млн чистой прибыли. 

Подрядчик имеет три судебных дела со своими заказчиками. В 2018 году, например, "Город" пытался довести до Верховного суда иск, предъявленный Управлению единого заказчика в сфере капитального строительства Барнаула. Истец хотел взыскать 4 млн рублей задолженности за исполненный муниципальный контракт. Однако дело было проиграно.

В окурках и презервативах: московский журналист рассказал о набережной Барнаула

Игорь Виттель сказал, что у него не возникнет больше желания ехать в Барнаул, хотя места здесь фантастические по красоте

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей