Здесь будет новый парк: в "Изумрудный" зашли строители

Общество, 20:13, 08.08.2020
Здесь будет новый парк: в "Изумрудный" зашли строители
Здесь будет новый парк: в "Изумрудный" зашли строители Фото: barnaul.org

Масштабная реконструкция этого парка одним годом не обойдется – работы запланированы на несколько лет, здесь появятся тренажеры, велодорожки, амфитеатр

О начале работ на территории парка и в зеленой зоне на Ускова-Взлетной  сообщила пресс-служба администрации города. 

Строительная компания "Город" стала победителем тендера на благоустройство парка "Изумрудный" и зеленой зоны на Ускова и Взлетной. Этот подрядчик уже имеет опыт работы по госконтрактам

Мэрия определила работы этого года – в парке создадут пешеходную и велосипедную дорожки, сделают наружное освещение и установят бордюрные камни. Планируется посадка 400 деревьев – деньги на это возьмут из краевого бюджета.

Как говорят в мэрии, работы в парке продолжатся и в последующие годы – часть территории отведут под занятия спортом, установят тренажеры, трибуны для зрителей. Появится в "Изумрудном" и летний амфитеатр.

На территории будущей зеленой зоны на пересечении улиц Ускова и Взлетной начались работы по планировке грунта и удалению старых насаждений и травы. На пустыре выложат брусчаткой тротуары и установят бортовой камень, кроме того, здесь хотят обустроить искусственный водоем, поставят скамейки, сделают освещение, навесы для защиты от солнца.

Как пояснили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, работы должны быть завершены до 1 ноября. На них  выделят почти 50 млн рублей.

Добавим, что ранее "Толк" сообщал о том, кто и что может помешать благоустройству парка. Вокруг "Изумрудного" продолжаются имущественные споры между прошлым и действующим управляющими.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей