Как только, так сразу: в Роспотребнадзоре рассказали, когда откроют кинотеатры

Как только, так сразу: в Роспотребнадзоре рассказали, когда откроют кинотеатры
Как только, так сразу: в Роспотребнадзоре рассказали, когда откроют кинотеатры Фото: Анна Меньшикова

Кинотеатры откроют после перехода на третий этап снятия ограничений. Для этого коэффициент распространения инфекции не должен превышать 0,5, сейчас - 0,8

Кинотеатры, театры и концертные площадки откроют в Алтайском крае только на третьем этапе снятия ограничительных мер. Сказать точнее, когда это произойдет, в региональном Роспотребнадзоре пока не могут. Об этом на онлайн-конференции 24 августа рассказала замруководителя ведомства Ульяна Калинина.

"Открытие предусмотрено на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий. Сейчас мы находимся на втором.  Коэффициент распростанения инфекции все еще не стабилен, как только добьемся стабилизации этого показателя, будем предпринимать дальнейшие шаги по отмене ограничительных мероприятий", – прокомментировала Калинина.

Disney перенес премьеру Мулан в онлайн. Где и когда смотреть в России

Руководство сетей кинотеатров США назвало "предательством" решение компании, сервис потокового вещания которой насчитывает 57,5 млн платных подписчиков

Чтобы перейти на третий этап, нужно добиться следующих показателей: коэффициент распространения инфекции не должен превышать  0,5, охват тестирования не менее 110 тестов на 100 тысяч населения каждый день, свободный коечный фонд – не менее 50%.

Также учитываются показатели по заболеваемости респираторными инфекциями, пневмониями, ежедневный и еженедельный темп прироста, показатель летальности.

Сейчас по всем показателям мы на уровне третьего этапа (даже лучше), кроме коэффициента распространения инфекции, пока что он составляет 0,82. Свободного коечного фонда в крае 83-94%, каждый день проводят от 127 до 133 тестов на 100 тысяч населения.

Напомним, кинотеатры в Алтайском крае не работают уже около пяти месяцев, вход для зрителей закрыт с конца марта.

Последние послабления, которые стали возможны в крае после дополненного указа губернатора Виктора Томенко – открытие бассейнов для спортсменов и проведение физкультурных и спортивных мероприятий без присутствия зрителей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей