Алтайский детский омбудсмен оценила историю с пьяными детьми в Камне-на-Оби

Общество, 10:09, 03.09.2020
Алтайский детский омбудсмен оценила историю с пьяными детьми в Камне-на-Оби
Алтайский детский омбудсмен оценила историю с пьяными детьми в Камне-на-Оби Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что каменские дети попали в больницу, по мнению Казанцевой, оснований для ограничения в родительских правах нет

В Камне-на-Оби во второй половине августа прохожие нашли на улице детей в алкогольном опьянении. Детский омбудсмен Алтайского края Ольга Казанцева встретилась в этими ребятами и поговорила с ними о секциях и кружках. Об этом она рассказала во время интернет-форума, который прошел 2 сентября на сайте правительства региона.

В Каменском районе возбудили уголовное дело из-за банды подростков

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, чтобы оценить действия сотрудников системы профилактики

Инцидент произошел 19 августа. Прохожие обнаружили на улице детей в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подростки – двое мальчиков 11-ти и 12-ти лет, а также 14-летняя девочка – валялись на земле и просили воды. Рядом с детьми лежали пустые бутылки из-под пива. Детям вызвали "скорую". Полицейские составили административные протоколы на родителей детей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Казанцева рассказала, что при очередном посещении Камня-на-Оби  встречалась с родителями и с детьми, перенесшими алкогольное отравление.

"С детьми поговорила об интересах и увлечениях, о кружках и секциях, о начале учебного года. К родителям обратилась с просьбой сотрудничать со школой и с муниципальной комиссией, так как единственная задача у всех – помочь детям найти свои позитивные интересы, поддержать и развить их", – прокомментировала омбудсмен.

По ее словам, оснований для ограничения в родительских правах нет.

Это не первое происшествие, связанное с каменскими подростками. В июне текущего года стало известно, что местных детей терроризирует банда подростков. После разбирательства двух подростков, участвовавших в избиении, поместили в закрытую спецшколу. Еще один отсидел 30 суток в центре содержания несовершеннолетних преступников.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей