Спецшкола и детдом: что грозит подросткам, избившим ребенка в Камне-на-Оби

В избиении участвовали четверо детей. Все подростки проживают в неблагополучных семьях в "социально опасном положении"

Двух подростков, участвовавших в избиении ребенка в Камне-на-Оби, поместят в закрытую спецшколу. Еще один отсидел 30 суток в центре содержания несовершеннолетних преступников. Об этом на онлайн-конференции 18 августа рассказала региональный детский омбудсмен Ольга Казанцева. 

В Каменском районе возбудили уголовное дело из-за банды подростков

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, чтобы оценить действия сотрудников системы профилактики

Четвертый несовершеннолетний, участвовавший в инциденте, впервые попал в поле зрения системы профилактики. С ним работают индивидуально.

Родителей двоих подростков, совершивших нападение, лишили родительских прав. Один из них уедет в спецшколу, другого отправят в детдом или передадут опекунам.

"Проверка продолжалась долго, были выявлены недостатки в деятельности подразделений по делам несовершеннолетних. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Все подростки проживают в неблагополучных семьях в социально опасном положении", – прокомментировала Казанцева.  

Напомним, об издевательствах над детьми в Камне-на-Оби стало известно в июне 2020 года. Тогда жительница города Людмила Филатова обратилась в полицию – ее ребенок был серьезно травмирован после нападения группы подростков. Как выяснилось, это было далеко не первое избиение детей в городе агрессивной группой несовершеннолетних.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей