"Страшно немного": больной пневмонией барнаульский музыкант обратился к Томенко

Общество, 14:38, 06.10.2020
"Страшно немного": больной пневмонией барнаульский музыкант обратился к Томенко
"Страшно немного": больной пневмонией барнаульский музыкант обратился к Томенко Фото: instagram.com/@sashagovorit

Александр Волокитин несколько дней назад заболел двусторонней пневмонией, и к нему отказалась приехать "скорая", поэтому он обратился к губернатору

Известный барнаульский музыкант Александр Волокитин заболел двусторонней пневмонией, но на вызов к нему не приехала "скорая". Горожанин рассказал о произошедшем в своем Instagram и обратился к Виктору Томенко.

По его словам, он заболел примерно неделю назад. Но на днях его самочувствие ухудшилось, и у Александра диагностировали двустороннюю пневмонию. 

Примерно в 19.00 он позвонил в "скорую", но бригада к нему не приехала. Затем ему дали номер, по которому должен был ответить дежурный терапевт, однако никто не взял трубку.

По словам Волокитина, подобная ситуация случилась и у его знакомых. При этом он отметил, что в сложившейся ситуации виноваты не врачи, а система. 

В соцсетях Александр обратился к Виктору Томенко с вопросом, что делать в данной ситуации.

За пять месяцев в Алтайском крае пневмонией заболели более 5,6 тысячи человек

Доля ковидных пневмоний в общем числе этих заболеваний в апреле-августе 2020 года составляет более 80%. Летальность от числа заболевших - 1,6%.

Напомним, в Барнауле из-за вспышки ОРВИ кратно возросла нагрузка на "скорые". Кроме того, по данным минздрава, работать в поликлиники вышли более 400 студентов медуниверситета и около 100 учащихся медицинского колледжа. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей