Регистрировать смерть в ЗАГСах Барнаула начнут и в воскресенье

Общество, 19:53, 28.10.2020
Документы, ЗАГС.
Документы, ЗАГС. Фото: pixabay.com

Родственникам умерших выделить участок на кладбище для погребения могут только при наличии свидетельства о смерти, которое выдают в таких отделах

Некоторая задержка: в больнице Барнаула объяснили труп в коридоре

Власти заявили, что взяли взаимодействие медорганизаций со специализированной похоронной службой на дополнительный контроль

Отделы ЗАГСов в Барнауле увеличивают время работы для регистрации смерти. Об этом на своем сайте сообщает Управление юстиции Алтайского края.

Так, уже в ближайшее воскресенье, 1 ноября, с 8.00 до 16.00 будут работать отделы Индустриального и Октябрьского районов, перерыв с 12.00 до 12.48.

В обычное время эти ЗАГСы принимают посетителей со вторника по субботу.

В ведомстве пояснили, что мера предпринята в связи с предписаниями, "исключающими скопление граждан", а также из-за нерабочих дней отдела ЗАГС по Железнодорожному району города по причине временной нетрудоспособности сотрудников отдела.

Как ранее сообщал "Толк", в Барнауле из-за большого числа смертей пациентов с COVID-19 и нехватки патологоанатомов морги не успевают проводить вскрытия. Из-за этого в подвале одной из больниц скопились трупы. Власти выделяют дополнительные площадки для хранения тел. Есть перебои и в работе служб спецперевозки.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Добрый день! Часть отделов ЗАГС города Барнаула выходит на работу в воскресенье в связи с необходимостью соблюдения сроков регистрации отдельных актов гражданского состояния, согласно Федеральным законам от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях соблюдения правовых актов, содержащих предписания по организации предоставления государственных и муниципальных услуг, исключающих скопление граждан, а также в связи с нерабочими днями отдела ЗАГС по Железнодорожному району города Барнаула по причине временной нетрудоспособности сотрудников отдела.

Лента новостей