Как в Барнауле проходят рейды по выявлению антимасочников в транспорте

Общество, 14:52, 03.11.2020
Рейды Роспотребнадзора
Рейды Роспотребнадзора Фото: 22.rospotrebnadzor.ru

Региональный Роспотребнадзор продолжает регулярные проверки масочного режима в общественном транспорте города Барнаула

Ежедневно в общественном транспорте Барнаула сотрудники краевого Роспотребнадзора и полиции проводят проверки. Рейды по контролю за соблюдением масочного режима выявляют нарушителей, которых в последнее время становится все меньше, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

"В сравнении с началом октября граждан без масок в общественном транспорте сегодня стало гораздо меньше. Также в разы сократились замечания к пассажироперевозчикам", – отмечают в ведомстве.

Также в Роспотребнадзоре напоминают, что за несоблюдение масочного режима, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусмотрены штрафы:

  • для физических лиц – от 15 до 40 тысяч рублей;
  • для должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей;
  • для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Я право имею. Как антимасочники атакуют общественный транспорт Барнаула

Последние две недели сотрудники общественного транспорта вынуждены сражаться с антимасочниками — в соцсетях регулярно появляются видео подобных скандалов

Напомним, антимасочники, которых в конце октября оштрафовали за пребывание в общественном транспорте Барнаула без средств защиты, 3 ноября устроили акцию в здании МУП  "Горэлектротранс" – требовали личной встречи с руководством и отказывались покинуть здание.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей