Осипов выступил за отмену заключения под стражу руководителей "Доброго доктора"

Общество, 10:19, 14.12.2020
Осипов выступил за отмену заключения под стражу руководителей "Доброго доктора"
Осипов выступил за отмену заключения под стражу руководителей "Доброго доктора" Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Бизнес-омбудсмен считает, что дело о "Добром докторе" касается нарушений хозяйственной деятельности, а в этом случае можно выбрать такую меру пресечения, как домашний арест

Новый бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов считает, что обвиняемым по делу о махинациях в клинике "Добрый доктор" нужно изменить меру пресечения. Об этом он рассказал в интервью "Алтапресс".

Руководителей клиники  Добрый доктор в Барнауле арестовали на два месяца

По данным телеканала, следователи и оперативники ФСБ нагрянули также на рабочее место отца одного из фигурантов – руководителя алтайского отделения Пенсионного фонда Бориса Трофимова

"Первое мое письмо как уполномоченного было адресовано адвокатам руководителей "Доброго доктора". Я сказал, что готов поддержать ходатайство об изменении им меры пресечения", – сказал Андрей Осипов.

Напомним, руководство клиники "Добрый доктор" задержали 18 ноября. Речь идет о директоре медцентра Александре Трофимове, главвраче Сергее Богданове и его заме по организационно-методической работе Дмитрии Тимошенском. 

По данным следствия, начиная с 2016 года они  предоставляли в местный ТФОМС подложные сведения о пролеченных по полисам ОМС пациентах – за это центр получал из фонда крупные денежные транши.

Андрей Осипов считает, что дело о "Добром докторе" касается нарушений хозяйственной деятельности. По его словам, в этом случае нужно выбирать такие меры пресечения, как, например, домашний арест. Тогда, как он считает, предприниматели смогут исправить свои ошибки.

"Интерес государства при расследовании экономических преступлений в первую очередь в том, чтобы те суммы, которые будут судом установлены как неправомерные, вернулись в бюджет. И только во вторую — наказать", – заключил Андрей Осипов.

Андрей Осипов занял должность бизнес-омбудсмена Алтайского края 27 ноября. Его предшественник Павел Нестеров начал работать в команде депутата Даниила Бессарабова. 

Новости партнеров
Новости партнеров

да отпустить и наградить, что уж там!

Злой доктор
Гость, поздравляю, Шарик, ты - балбес! (с)
Ответить

Первый адекватный отзыв. Нашли, блин, маньяков, убийц и насильников! На 2 мес в СИЗО. И на НГ к тому же. Конечно, домашний арест нужно было, так нет, решили поиздеваться над ребятами, раздавить морально. Да только не на тех напали, они ребята тертые калачи. И правда за ними.

Лента новостей