Суд продлил срок домашнего ареста бывшему замглавы алтайского минстроя Голубцову

Общество, 10:06, 15.12.2020
Суд продлил срок домашнего ареста бывшему замглавы алтайского минстроя Голубцову
Суд продлил срок домашнего ареста бывшему замглавы алтайского минстроя Голубцову Фото: Фото: Официальный сайт Алтайского края

Андрея Голубцова задержали еще в апреле 2020 года. Его подозревают в получении взятки в размере 2 млн рублей за покровительство одной фирмы

Бывшему заместителю главы минстроя Алтайского края Андрею Голубцову предстоит еще два месяца провести под домашним арестом. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на пресс-службу Октябрьского районного суда Барнаула.

Дело замглавы Барнаула Дёмина о взятке начали рассматривать в суде

Сергея Дёмина обвиняют в коррупционной поездке в Испанию и получении взятки совместно с экс-директором "Барнаулкапстроя" Александром Канаковым

По данным издания, Следственный комитет пока продолжает расследовать уголовное дело. Срок ареста Голубцова продлевается не первый раз.

Напомним, Андрея Голубцова 16 апреля задержали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. По данным следствия, Голубцов получил деньги от директора компании по строительству коммуникаций для водоснабжения и газоотведения.

Ранее СМИ писали, что правоохранители заинтересовались Голубцовым в связи с коррупционной схемой газификации региона. Бывшего чиновника подозревают в получении взятки в размере двух миллионов рублей. Голубцов мог покровительствовать одной из фирм во время строительства газопровода в Первомайском районе.

Как рассказали ранее инсайдеры издания, защита пыталась переквалифицировать дело под другую статью. Юристы настаивали, что полученные Голубцовым суммы были не взятками, а дивидендами. Якобы у защитников экс-замминистра есть документы, подтверждающие долю Голубцова в фирмах, фигурирующих в уголовном деле.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей