В Барнауле запустили первые трамваи без кондукторов

Общество, 18:25, 30.12.2020
В Барнауле запустили первые трамваи без кондукторов
В Барнауле запустили первые трамваи без кондукторов Фото: Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Руководство предприятия обращается к пассажирам с просьбой: при поездках в таких вагонах по возможности использовать электронные средства платежа

В Барнауле в тестовом режиме на линию выйдут два трамвая без кондукторов, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Дело в том, что из-за пандемии многие кондукторы уволились или ушли на больничный. Однако в "Горэлектротрансе" отметили, что  вопрос о сокращении штата кондукторов не стоит, напротив, предприятие ждет сотрудников на работу. И как только штат будет полностью укомплектован, трамваи будут работать  в прежнем режиме.

Сами водители считают такую идею перспективной, так как во многих городах это уже давно практикуют. Кроме того, для них это дополнительная возможность заработать.

В тестовые рейсы с 1 января отправится два вагона по маршрутам №1( от конечной станции "Докучаево" до станции "площадь Свободы") и №2 (от конечной станции "Барнаульский пивоваренный завод" до станции "РТИ").

Вагоны без кондуктора будут работать на линии с 5.30 до 10 часов утра и в период с 19.00 до 23.00 часов вечера.

Вход и выход будет осуществляться через передние двери. Сопровождать водителя будет начальник колонны, который будет контролировать ситуацию в вагоне и информировать пассажиров. 

Напомним, ранее стало известно, что водители трамваев и троллейбусов в Барнауле, возможно, будут принимать плату за проезд от пассажиров – сделать это якобы планировали из-за нехватки кондукторов. 

Горэлектротранс Барнаула опроверг информацию о сокращении кондукторов

Водитель трамвая, заявивший на выходных через соцсети о якобы планирующемся сокращении сотрудников предприятия, не существует

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей