Михаил Ефремов рассказал о лжесвидетелях в суде

Общество, 18:27, 10.02.2021
Михаил Ефремов рассказал о лжесвидетелях в суде
Михаил Ефремов рассказал о лжесвидетелях в суде Фото: Фото: instagram.com

Актёр Михаил Ефремов заявил, что его адвокат Эльман Пашаев подкупил троих свидетелей, заплатив каждому по 300 тысяч рублей

Актёр Михаил Ефремов рассказал на допросе в полиции, что его бывший адвокат Эльман Пашаев предлагал подопечному нанять лжесвидетелей для дачи показаний в суде о смертельном ДТП с его участием, сообщает "Газета.ru".

Ранее трое свидетелей заявили следствию и суду, что Ефремов не был за рулем в момент смертельной аварии. Пашаев тогда рассказал, что эти люди якобы сами нашли его в соцсетях.

По словам Ефремова, защитник предложил заплатить свидетелям, которые дадут нужные показания, каждому по 1,5 млн рублей. Но, как выяснилось позже, они получили только по 300 тысяч рублей. Ефремов также предполагает, что разницу между выплатами адвокат присвоил себе.

Напомним, 8 июня в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем джипа вылетел на встречку и протаранил фургон интернет-магазина. Его водитель умер в больнице от тяжелых травм. Экспертиза показала, что артист был пьян. С учетом апелляции его приговорили к 7,5 годам колонии общего режима, которые ему предстоит провести в колонии Белгородской области.

В начале февраля осужденного  Ефремова этапировали из белгородской колонии в столичное СИЗО. Здесь он, предположительно, пробудет не менее двух месяцев. За это время будет рассмотрена его кассационная жалоба на приговор и проведены следственные действия по делу о лжесвидетелях.

Актер Михаил Ефремов не менее двух месяцев пробудет в Москве

Ранее в МВД возбудили уголовное дело по ч. 307 УК РФ ("Заведомо ложные показания") против свидетелей, которых адвокат Ефремова пригласил в суд

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей