Автомобилисты Бийска ездят по трамвайным путям из-за снега на дорогах

Общество, 19:07, 20.02.2021
Автомобилисты Бийска ездят по трамвайным путям из-за снега на дорогах
Автомобилисты Бийска ездят по трамвайным путям из-за снега на дорогах Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В борьбе с последствиями прошедших над городом сильных снегопадов столкнулись интересы владельцев машин и общественного транспорта

Жители частного сектора в Бийске после прошедших обильных снегопадов ездят по трамвайным путям, к которым расчищают проезды от своих домов. Об этом "Бийскому рабочему" рассказала начальник службы движения "Бийскгортранс" Марина Емельянова.

"Жители не хотят расчищать свою автомобильную дорогу: они делают "тоннели" до трамвайного пути и ездят и ходят по трамвайным путям", – заявила она.

Сейчас на узких улицах частного сектора, где проходят пути, буквально не могут поделить дорогу – горожане откидывают снег от своих участков на трамвайные пути, в результате вагоны оказываются в ловушке, на днях таким образом из строя вышли сразу пять трамваев. В свою очередь жильцы жалуются, что это проезжающие мимо трамваи засыпают их снегом.

Проблемы с расчисткой улиц Бийска от снега в этом году возникают уже не в первый раз. Ранее прокуратура потребовала от властей города провести работы заново.

Водители маршрутных автобусов в Бийске устроили демарш из-за нечищеных дорог

По их словам, автобусы застревают даже на конечной – приходится просить помощи у всех, кто стоит на "перекуре", чтобы общими усилиями вытащить машины из грязного снега

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей