Салдану не разрешили вернуться в кресло ректора алтайского медвуза

Общество, 10:52, 07.04.2021
Игорь Салдан
Игорь Салдан Фото: Толк

Суд принял жалобу представителя Салдана Эдуарда Бауэра еще 14 января. Что именно не устроило истца в части решения суда, уточнить у адвоката не удалось

Бывший ректор Алтайского медуниверситета Игорь Салдан проиграл суд, попытавшись вернуть себе руководящую должность в университете. Так, 6 апреля Алтайский краевой суд рассмотрел его апелляцию на решение Центрального районного суда, и отказал ему в возвращении в вуз, сообщает "Банкфакс".

Однако у Салдана еще есть возможность обжаловать данное решение в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции.

Напомним, бывший ректор Алтайского государственного медицинского университета Игорь Салдан подал апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда Барнаула, отказавшегося отменить его увольнение из вуза.

Представитель экс-ректора отказался отвечать на вопрос, что именно не устроило истца в части решения суда.

Игорь Салдан был ректором АГМУ в течение пяти лет. Однако 19 ноября 2019 года его лишили полставки на кафедре и уволили с поста без объяснения причин. Приказ подписала лично министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. После этого чиновник решил судиться с вузом.

По некоторым данным, бывший ректор АГМУ хотел вернуть себе должность завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности. Позже он подал иск и о восстановлении в должности ректора. Оба дела объединили в одно производство. 30 ноября Центральный районный суд Барнаула рассмотрел иск бывшего ректора и отказал ему в возвращении в вуз. 

Помимо своего возвращения в вуз, бывший ректор медицинского университета теперь намерен добиться и своего участия в выборах ректора

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей